NOTICIAS

NOTICIAS ANTIGUAS

Equipo

LA DIRECCIÓN

  • DIRECCIÓN INFANTIL Y PRIMARIA: Covadonga Palacio Sierra
  • DIRECCIÓN SECUNDARIA: Jennifer Gómez Segura

LAS TUTORÍAS
EDUCACIÓN INFANTIL:

TUTORÍA: JUEVES DE 17 A 18.

EDUCACIÓN PRIMARIA
Primer Ciclo

Segundo Ciclo

TUTORÍA: JUEVES DE 17 A 18.

Tercer Ciclo

TUTORÍA: JUEVES DE 17 A 18.

EDUCACIÓN SECUNDARIA
Primer Ciclo
CLASE DE 1º: Manuel Alonso Gerez. manua@altamiracole.es
CLASE DE 2º: Antonio Gómez Rincón antoniog@altamiracole.es

Segundo Ciclo
CLASE DE 3º: Mª José Hernando Cossío mariajoseh@altamiracole.es
CLASE DE 4º: Jennifer Gómez Segura. jenniferg@altamiracole.es

APOYOS:

ORIENTACIÓN:

PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA (PT)

AUDICIÓN Y LENGUAJE (AL)

INGLÉS:

FRANCÉS: Arancha Flores Barrios.  arantxaf@altamiracole.es

EDUCACIÓN FÍSICA:

Miguel Gómez Fernández. miguelg@altamiracole.es
Bruno Casar Martínez.  brunoc@altamiracole.es

HISTORIA Y GEOGRAFÍA: Ana Santamaría Revuelta. anas@altamiracole.es
EDUCACIÓN ARTÍSTICA: Tonino Conti Agnelli. toninoc@altamiracole.es
MÚSICA:
Delia González Martín. deliag@altamiracole.es
INFORMÁTICA:
Mariano de la Revenga Herrán. marianor@altamiracole.es
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA:
Manuel Alonso Gerez. manua@altamiracole.es