NOTICIAS

NOTICIAS ANTIGUAS

Equipo

LA DIRECCIÓN
DIRECCIÓN INFANTIL Y PRIMARIA: Pilar Iglesias Sierra. pilari@altamiracole.es

DIRECCIÓN SECUNDARIA: Jesús Choya Soria

LOS PROFESORES TUTORES
EDUCACIÓN INFANTIL:
CLASE DE 3 AÑOS: Marta Liaño Cos. martal@altamiracole.es
CLASE DE 4 AÑOS: Covadonga Palacio Sierra. covap@altamiracole.es
CLASE DE 5 AÑOS: Pilar Iglesias Sierra. pilari@altamiracole.es
TUTORÍA: JUEVES DE 17 A 18.

EDUCACIÓN PRIMARIA
Primer Ciclo
CLASE DE 1º: Blanca Gómez Lomba. blancag@altamiracole.es
CLASE DE 2º:David Machín Terán. davidm@altamiracole.es

Segundo Ciclo
CLASE DE 3º: Víctor García López.
CLASE DE 4º: Isabel Pelayo Cantero.maribelp@altamiracole.es

Tercer Ciclo
CLASE DE 5º: Inés Calvo Díez. inesc@altamiracole.es
CLASE DE 6º: Miguel Gómez Fernández. miguelg@altamiracole.es
TUTORÍA: JUEVES DE 17 A 18.

EDUCACIÓN SECUNDARIA
Primer Ciclo
CLASE DE 1º: Mª José Hernando Cosío. mariajoseh@altamiracole.es
CLASE DE 2º: Jesús Choya Soria.

Segundo Ciclo
CLASE DE 3º: Arancha Flores Barrios. arantxaf@altamiracole.es
CLASE DE 4º: Ana Santamaría Revuelta. anas@altamiracole.es

OTROS PROFESORES:
APOYOS:
Mónica Yunquera Chacobo. monicay@altamiracole.es
Cecilia Calvo Díez.  ceciliac@altamiracole.es
Inés Calvo Díez. inesc@altamiracole.es
Miguel Gómez Fernández. miguelg@altamiracole.es
Judit Piguillem Díaz.juditp@altamiracole.es
ORIENTACIÓN:
Jennifer Gómez Segura. jenniferg@altamiracole.es
INGLÉS:
Noemí Méndez Escudero. mimim@altamiracole.es
Paz González Setién. pazg@altamiracole.es
Arancha Flores Barrios. arantxaf@altamiracole.es FRANCÉS: Arancha Flores Barrios. arantxaf@altamiracole.es
EDUCACIÓN FÍSICA:
Bruno Casar Martínez. brunoc@altamiracole.es Link a su BLOG
CIENCIAS SOCIALES:
Javier Gutiérrez Echegaray.javierg@altamiracole.es
HISTORIA Y GEOGRAFÍA:
Ana Santamaría Revuelta. anas@altamiracole.es
EDUCACIÓN ARTÍSTICA:
Tonino Conti Agnelli. toninoc@altamiracole.es
MÚSICA:
Delia González Martín. deliag@altamiracole.es
INFORMÁTICA:
Mariano de la Revenga Herrán. marianor@altamiracole.es
BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA:
Manuel Alonso Gerez. manua@altamiracole.es
MATEMÁTICAS:
Pablo Mancebo Martínez.pablom@altamiracole.es

CONSEJO ESCOLAR
Presidente.
Pilar Iglesias Sierra

Representante de la titularidad.
Pilar Iglesias Sierra
Mª Antonia Arroyo Ortiz
Víctor García López

Representantes del claustro de profesores
David Machín Terán
Inés Calvo Díez
Jesús Choya Soria
Miguel Gómez Fernández

Representantes de padres de alumnos
Rosa Alvear Portilla
Elizabeth González Harbour
Iñaki Magallón Oncina
Luís Marguëlles Arqués

Representantes de los alumnos
Jesús Serna Piney
Sara Barcons Ruiz

Representante del personal no docente
Benita Sardón Aparicio

Representante del ayuntamiento
Héctor Lavín Fernández